8 (812) 679-16-16
8 (800) 301-27-16

Итоги фитнес-тура: дистанции пройдены, цели достигнуты

28.08.2018
Итоги фитнес тура в Любогорье

Завершился первый в «Любогорье» фитнес-тур. Для нашего клуба это стало новым и интересным опытом. Мы побеседовали с главным организатором тура Аленой Тлустой и узнали, что вошло в тур и насколько эффективной и интересной оказалась эта неделя для участниц.

- Расскажите, как проходил день, что входило в обязательный распорядок?  

Мы встречались на открытой террасе за завтраком, который начинался ровно в 9. Даже если на улице было прохладно, мы брали пледы из ресторана и с удобством устраивались на свежем воздухе. За завтраком обязательно вели интересные беседы, которые плавно перетекали в полезные лекции от тренеров.

После лекциий начиналась тренировка на растяжку мышц с элементами статических стоек и работой мышц-стабилизаторов. Тренировка продолжалась до 12:30, после чего был вкусный и полезный перекус.

Итоги фитнес тура в ЛюбогорьеИтоги фитнес тура в Любогорье
Итоги фитнес тура в Любогорье
Итоги фитнес тура в Любогорье
Итоги фитнес тура в Любогорье
Итоги фитнес тура в Любогорье

Потом наступало свободное время. Мы вместе с детьми (а с участницами приехали 10 мальчишек возрастом от 2,5 до 11 лет) гуляли по территории курорта, отдыхали на озере, играли в волейбол. Самые стойкие покоряли тропу здоровья. Из фитнес-тура, помимо подтянутых фигур и полезных знаний, девушки привезли море фотографий! Отдых проходил дружно и весело.

Итоги фитнес тура в Любогорье
Итоги фитнес тура в Любогорье
Итоги фитнес тура в Любогорье
Итоги фитнес тура в Любогорье

Ходили в баню, на детокс-процедуры. Чай из настоящего самовара, который пили после бани, произвел фурор!

В 15:00 наступал обед, который также проходил на террасе, в сопровождении оживленной беседы.

По вечерам проводились интенсивные силовые тренировки. Непривычные к таким нагрузкам, первое время участницы очень уставали, но к концу тура втянулись. После вечерних тренировок наступал отдых, когда все могли расслабиться и посвятить время себе.

В 19:15 начинался ужин, но даже после его завершения мы не расходились, а собирались с горячим чаем на террасе и общались.

- То есть удалось не только поработать, но и отдохнуть?

Да, был достигнут идеальный баланс между нагрузками и отдыхом. Причем отдых был не только физический, но и эмоциональный. Мы очень рады, что удалось обеспечить дружескую и теплую атмосферу с взаимной поддержкой.

Итоги фитнес тура в Любогорье

Были созданы комфортные условия для участниц, приехавших с детьми. В итоге довольны остались и мамы, и их сыновья, которые резвились, общались друг с другом и весело проводили время.

- А что насчет питания? Миф о том, что полезная еда должна быть невкусной, развеялся?

Питанием были довольны все! Повара нас баловали очень вкусными блюдами и напитками, даже перекусы были аппетитными и сытными. На завтрак чередовались овсяные блины и сырники, всегда на выбор были яичница с беконом или омлет и каши – рисовая или геркулес. И всегда на столе были фрукты – яблоки, груши, арбузы, дыни.

Обед состоял из супа-пюре и второго блюда, например, паровой курицы или телятины. В качестве гарнира – овощи-гриль, рис с овощами, булгур. На ужин было мясо, приготовленное на гриле или на пару, и свежие овощи.

Итоги фитнес тура в Любогорье
Итоги фитнес тура в Любогорье
Итоги фитнес тура в Любогорье

Перекус – салат-бар с микрозеленью, авокадо, сезонными овощами, орехами, оливками и соусом на выбор. Было полезно и очень вкусно!

Каждый прием пищи сопровождался напитком из воды с лимоном и мятой, по вечерам пили чай, а за ужином тренеры позволяли девушкам выпить бокал вина.

- Как долго продлится эффект от тура? Смогут ли участницы продолжать тренировки дома?

Да, смогут. Это и была главная задача нашего мероприятия – научить девушек самостоятельно поддерживать спортивный тонус. Мы создали тренировки, которые можно выполнять в домашних условиях, показали, как правильно делать упражнения, рассказали о здоровом питании и о том, что можно есть все, что хочется, главное – учитывать необходимые правила. Неделя получилась максимально информативной и полезной.

- Планируете повторить фитнес-тур?

Обязательно! Собираемся воплощать и новые идеи. Например, с 15 сентября стартует тур по йоге. Неделя фитнеса прошла прекрасно, удалось достичь всех поставленных целей, поэтому останавливаться на достигнутом не будем, только вперед! 

Итоги фитнес тура в Любогорье